Информационная справка о школе

Наименование объекта – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Козловская средняя общеобразовательная школа №3» г. Козловка Чувашской Республики

Место размещения – г. Козловка

Почтовый адрес: 429430, Чувашская Республика, г.Козловка, ул. Маяковского, дом 3

Год основания – 1980 год

Учредитель  -  администрация Козловского района Чувашской Республики.

Ф.И.О. директора: Котля Лариса Витальевна тел. 8(83534)2-55-46

Ф.И.О. заместителей:

Васильева Светлана Ивановна, тел. 8(83534)2-50-58

Герасимова Елена Геннадьевна, тел. 8(83534)2-50-58

Винокурова Дина Владимировна, тел. 8(83534)2-59-46

Филиппова Екатерина Петровна, тел 8(83534) 2 -58-72

Учреждение действует на основании следующих документов:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности, выданная Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики,  регистрационный № 673, 28 ноября 2011 года, серия РО № 032744,

2. Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики,  регистрационный № 430, 01.12.2016,

3. Устав МБОУ,

4. календарные учебные графики на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования,

5. учебные планы МБОУ на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования,

6. локальные акты МБОУ.

МБОУ «Козловская СОШ №3» осуществляет следующие виды деятельности:

1)                    реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;

2)                    реализует адаптированные образовательные программы начального общего, основного общего образования, адаптированную основную образовательную программу образования умственно отсталых ( с нарушениями интеллекта);

3)                    предоставляет дополнительные образовательные услуги (на договорной основе), не входящие в образовательную программу школы - «Школа будущего первоклассника»

Места осуществления образовательной деятельности, практической подготовки  обучающихся: г.Козловка, ул. Маяковского, д.3;  г. Козловка, ул. Лобачевского, д.41 (практическая подготовка по физической культуре).

Места проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике: г.Козловка, ул. Маяковского, д.3.

Места проведения государственной итоговой аттестации по другим предметам определяются Приказом Министерства образования Чувашской Республики.

МБОУ имеет статусы:

1. Базовая школа (распоряжение Кабинета Министров № 451-р от 25.11.2004 г.)

2.Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни  (Приказ №04 от 17.01.2008 г. по Фонду «Чувашия»)

3. Пилотная площадка по реализации социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики» (Комплекс ГТО).

4. Центр образования естественно-научного и технологического направлений «Точка роста», приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 12.01.2021 №7 «О создании центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Чувашской Республике.

5. Площадка по реализации проекта «Билет в будущее» (приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 22.08.2019 № 1510);

Школа участвует в реализации федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан России», «Школа Минпросвещения России», федеральной программы «Орлята России»; республиканских проектов «Школьный театр», «Школьный музей» «Школьный спортивный клуб».

МБОУ "Козловская СОШ №3"  представительств и филиалов не имеет.