7.Педагогический состав

Кадровый состав педагогического коллектива.

·        В 2024-2025 учебном году в МБОУ «Козловская СОШ №3» педагогический состав школы насчитывает 38 учителей, 2 педагогов-психологов, 1 советника директора  по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, 1 учителя-совместителя.

Из 41 педагогического работника – 39 (95%) – женщины.

·        36 (88%) педагогических работников имеют квалификационные категории, в том числе 21– высшую( 58,3%), 15 – первую (41,6%). Наибольшее число учителей с высшей квалификационной категорией среди учителей  начального обучения – 9.

·        Все педагогические работники имеют высшее образование.

Из общей численности  основных работников имеют стаж работы

до 3 лет – 1,

от 3 до 10 лет – 5,

от 10 до 15 лет – 0,

от 15 до 20 лет – 2,

свыше 20 лет – 33.

·        Обучились на курсах повышения квалификации за последние 3 года – 41 педагогический работник.

Награждения.

Педагогические работники МБОУ имеют грамоты и награды различных уровней, в том числе:

Государственные награды Чувашской Республики:

Звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» -1:

Почетная Грамота Чувашской Республики - 1

Ведомственные награды

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - 5,

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации – 9

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики -26