Информационный блок

ЦЕЛЬ: Деятельность школы в условиях реализации ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» как условие достижения современных стандартов общего образования.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УЧЕБНЫЙ ГОД

ОБУЧЕНИЕ:

1.Мониторинг реализации ФГОС на уровне начального общего образования.

2.Продолжение введения ФГОС на уровне основного общего образования (5-7 классы).

2.Совершенствование деятельности школьной службы мониторинга на основе электронных форм отчетности.

3.Мониторинг предпрофильной и уровня профильного обучения обучающихся.

4.Развитие системы выявления, поддержки одаренных и способных детей.

5.Совершенствование форм и методов работы со слабоуспевающими детьми.

6.Организация комфортной образовательной среды для детей с ОВЗ.

7.Реализация программ преемственности между ДОУ и начальной школой, между уровнями общего образования.

8.Формирование и развитие предметных компетенций обучающихся в рамках реализации мероприятий экспериментальных площадок.

ВОСПИТАНИЕ:

1.Воспитание толерантной, физически здоровой личности, способной к творчеству и осознанному самоопределению.

2.Совершенствование системы воспитательной работы на основе деятельности ДОО «РЕСПУБЛИКА ШКИД».

3.Внедрение инновационных форм ученического самоуправления для приобретения обучающимися правового, гражданского, экологического и социального опыта, умения принять осознанный самостоятельный выбор.

4.Совершенствование профориентационной работы как основы успешной социализации выпускников школы.

РАЗВИТИЕ:

1.Развитие ключевых компетентностей учащихся.

2.Развитие толерантного поведения учащихся.

3.Развитие сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями.

ЗДОРОВЬЕ:

1.Внедрение инновационных образовательных технологий сохранения и развития здоровья школьников, основанных на самоорганизации здорового образа жизни.

2.Создание безопасной среды обитания в образовательном учреждении.

3.Рационализация досуговой деятельности, каникулярного времени и летнего отдыха детей.

4.Деятельность МБОУ в рамках экспериментальной республиканской площадки по апробации инструментария мониторинга физического развития детей, социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики» (Комплекс ГТО), Ресурного центра добровольческого движения за здоровый образ жизни.

КАДРЫ:

1.Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках Стратегии развития образования Чувашской Республики до 2040 года.

2.Совершенствование системы показателей для оценки результативности педагогической деятельности.

3.Организация творческого представления опыта работы школьных методических объединений учителей.

4.Повышение доли педагогов – участников профессиональных конкурсов.

5.Продолжение работы по повышению методического уровня молодых учителей и учителей, испытывающих трудности методического плана.