Информационная справка о школе

Наименование объекта – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Козловская средняя общеобразовательная школа №3» г. Козловка Чувашской Республики

Место размещения – г. Козловка

Почтовый адрес: 429430, Чувашская Республика, г.Козловка, ул. Маяковского, дом 3

Год основания – 1980 год

Учредитель - администрация Козловского района Чувашской Республики.

Ф.И.О. директора: Котля Лариса Витальевна тел. 8(83534)2-55-46

Ф.И.О. заместителей:

Васильева Светлана Ивановна, тел. 8(83534)2-50-58

Глухих Лариса Викторовна, тел. 8(83534)2-50-58

Краснова Татьяна Владимировна, тел. 8(83534)2-50-58

Винокурова Дина Владимировна, тел. 8(83534)2-59-46

Учреждение действует на основании следующих документов:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности, выданная Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, регистрационный № 673, 28 ноября 2011 года, серия РО № 032744,

2. Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, регистрационный № 430, 01.12.2016,

3. Устав МБОУ,

4. календарный учебный график,

5. учебные планы МБОУ,

6. локальные акты МБОУ.

МБОУ «Козловская СОШ №3» осуществляет следующие виды деятельности:

1)                    реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (ФГОС, 2,3 и 4 уровни обучения);

2)                    реализует адаптированные образовательные программы начального общего, основного общего образования, адаптированную основную образовательную программу образования умственно отсталых (ФГОС).

3)                    предоставляет дополнительные образовательные услуги (на договорной основе), не входящие в образовательную программу школы (Школа будущего первоклассника»)

Места осуществления образовательной деятельности, практической подготовки обучающихся: г.Козловка, ул. Маяковского, д.3; г.Козловка, ул. Лобачевского, д.41 (практическая подготовка по физической культуре).

Места проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике: г.Козловка, ул. Маяковского, д.3.

Места проведения государственной итоговой аттестации по другим предметам определяются Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

МБОУ имеет статусы:

1. Базовая школа (распоряжение Кабинета Министров № 451-р от 25.11.2004 г.)

2.Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни (Приказ №04 от 17.01.2008 г. по Фонду «Чувашия»)

3. Экспериментальная площадка по апробации инструментария мониторинга физической подготовленности детей (приказ Минобразования Чувашии от 3 июня 2010 г. № 1110 «О мониторинге физического развития обучающихся»)

4. Пилотная площадка по реализации социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики» (Комплекс ГТО).

5. Площадка по реализации проекта «Социокультурные истоки», приказ МО и МП ЧР №203 от 14.02.14.

6. Ресурсный центр профильного обучения (распоряжение администрации Козловского района ЧР №64 от 09.02.2005 г.)

7. Центр образования естественно-научного и технологического направлений «Точка роста», приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 12.01.2021 №7 «О создании центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Чувашской Республике.

МБОУ "Козловская СОШ №3" представительств и филиалов не имеет.