Волонтерская команда здоровья "САМИ"

о работе волонтерской команды здоровья «САМИ»

МБОУ «Козловская СОШ №3»

В 2008 году приказом Фонда «Чувашия» на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» был создан ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни. С того время в школе стала функционировать периодически обновляющаяся группа волонтеров из числа учащихся.

В 2016 году детское объединение волонтеров получило официальное название - волонтерская команда здоровья «САМИ» (Содружество Активных Молодых Инициативных).

В настоящее время волонтеры школы - это ученики старших классов. Руководитель  команды здоровья «САМИ» - Винокурова Дина Владимировна, заместитель директора школы по воспитательной работе.

Ребята-волонтеры методично ведут работу по просвещению учащихся школы в области профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни, а также являются инициаторами, организаторами и помощниками в различных социально-значимых мероприятиях, акциях, проектах школьного, городского и районного уровней. Формы и методы, применяемые в работе волонтеров, разнообразны:  обучающие игры, видеопросмотры  и блиц-опросы; разговоры в режиме «вопрос-ответ» и просмотры презентаций; анкетирование и «активные» перемены; часы общения и тематические акции; распространение буклетов и оформление стендов, участие в общественно значимых делах, проектах и акциях.

Документы общественного признания деятельности команды здоровья «САМИ»