«Университетские субботы».

В текущем учебном году в Чувашии стартовал региональный проект «Университетские субботы». Это проект для школьников, в рамках которого преподавателями вузов Чувашии проводятся открытые научно-популярные лекции, мастер-классы и интерактивные практические занятия. Субботние встречи посвящены самым разнообразным темам – от экономики и робототехники до политических тем и нанотехнологий.

К данному проекту присоединились и одиннадцатиклассники Козловской средней школы №3. В минувшую субботу ребята побывали в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, где стали участниками мастер-класса «Проект за 10 минут: мифы и реальность». Будущие выпускники обсуждали различные проекты, получившие грантовую поддержку на региональном и всероссийском уровнях. А помогала разобраться в тонкостях проектно-исследовательской деятельности ребятам Иванова Ирина Константиновна, руководитель центра по работе с одаренной молодежью, наставник и руководитель проектных команд конкурсов «Твой ход» и «Стартап. Начало».