«Вместе в ГТО».

Дружная сборная команда обучающихся 5-6 классов Козловской средней школы №3 побывала в гостях у Красноармейского муниципального округа. Именно здесь в селе Красноармейское прошел республиканский фестиваль «Вместе в ГТО».

Юные атлеты состязались в таких видах спорта как, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание в упоре лежа на полу (девочки), бег на дистанции 30 метров и легкоатлетическая эстафета 8 х 200 метров.

Не смотря на довольно прохладную погоду в этот день, наши ребята продемонстрировали неплохой уровень своей физической подготовленности и степень владения практическими умениями физкультурно-оздоровительной направленности. Важно, что мальчишки и девчонки с большой охотой выполняли все упражнения, стремились показать свои лучшие качества, проявить себя, как настоящие спортсмены и сторонники активного здорового образа жизни. Это действительно радует.