Открытие осенней сессии по финансовой грамотности

Открытие осенней сессии  по финансовой грамотности

С 20 сентября по 13 декабря  2024 г. будет проходить осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности в рамках проекта Центрального Банка Российской Федерации «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru)».

Проект (Банк России) помогает учащимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Ребята узнают, как правильно распоряжаться личными финансами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия. Кроме того, участники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

В осеннюю сессию включены занятия по трем новым темам, а также интерактивные задания. Это урок-квест «В поисках финансовой справедливости. Как защитить права потребителя?»  для учащихся 8-11 классов, урок для учащихся 5-7 классов - «Приключения в мире платежей: от золотых монет до банковских карт» и урок для старшеклассников «Цифровой рубль. Мифы и реальность».

Новый сезон откроет руководитель Департамента финансовых технологий Банка России Станислав Короп, который расскажет какие профессии будут развиваться, а какие исчезать в будущем под влиянием искусственного интеллекта. Зарегистрироваться на урок и подключиться к прямой трансляции участники смогут на сайте мероприятия. Вопросы спикеру можно будет оставлять в комментариях к трансляции урока в VK Видео в официальной группе Банка России. На самые интересные Станислав Короп ответит в прямом эфире. Эфир начнется 20 сентября в 9:30 по московскому времени.

Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификатов используется единая страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников – https://dni-fg.ru/help.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности!

Источник: Учебная часть