СТАРТ - ДАН!

Стартовал новый цикл всероссийской олимпиады школьников 2024-25 учебного года. Школьный этап пройдет в сентябре и октябре. Продемонстрировать свои знания смогут школьники 5–11-х классов.  А в олимпиадах по математике и русскому языку могут принять участие обучающиеся 4-х классов. Многие ученики участвуют в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Так, в прошлом учебном году в школьном этапе олимпиады по России приняло участие около 7 млн ребят, а количество участий составило почти 20 млн.

Ученики 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, пройдут на следующий (муниципальный) этап.

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю. Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте.

Для организаторов, представителей предметно-методических комиссий, членов жюри и апелляционных комиссий школьного и муниципального этапов олимпиады Центр олимпиадного движения Института стратегии развития образования совместно с представителями Центральных предметно-методических комиссий олимпиады с 9 по 20 сентября проводит серию вебинаров по 24 предметам. Узнать о датах и времени проведения вебинаров, а также зарегистрироваться на мероприятие можно по QR – коду.

В школах Козловского МО, в том числе и нашей, школьный этап ВсОШ будет организован на основании приказа отдела образования администрации Козловского МО от 06.09.2024 № 288-У «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по культуре родного края и национальным языкам в 2024-2025 учебном году». В соответствии с этим приказом график проведения школьного этапа следующий:

График

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

и региональных олимпиад в 2024-2025 учебном году

21 октября

Чувашскому языку и литературе

22 октября

Олимпиады по шести предметам, как и в прошлом году будут проводиться на платформе «Сириус.Курсы» по расписанию образовательного центра «Сириус».

Наименование общеобразовательного предмета

Дата проведения школьного этапа

1.

2 октября

8 октября

9 октября

15 октября

16 октября

18 октября

23 октября

Для участия в олимпиадах родители (законные представители) обучающихся заполняют заявление-согласие о предоставлении персональных данных. Бланки заявлений можно получить у классных руководителей или на сайте школы на баннере «Всероссийская олимпиада школьников».

Приглашаем к участию во Всероссийской олимпиаде школьников!

Источник: Учебная часть