Музыка живет в детях.

Творческий коллектив талантливых ребят вокального ансамбля «Радость» Козловской средней школы №3 и в этом году радовал своими яркими, незабываемыми концертными номерами, в которых юные певцы демонстрировали высокий уровень вокального искусства в сочетании со сценическим артистизмом.

В ансамбле обучаются творчески одаренные дети и подростки. Их талант, работоспособность, стремления познать мир музыки – составляющие успеха в творчестве коллектива и солистов. Участники коллектива, не мыслят жизнь без песни, каждый раз вдохновляясь творческим процессом и песенным искусством, шаг за шагом открывают для себя новые горизонты вокального мастерства.

Репертуар ансамбля «Радость» разнообразен. В него включены военно-патриотические, эстрадные, народные, авторские песни... Ансамбль имеет высокий творческий потенциал, и в прошедшем учебном году ребята подтвердили свое мастерство званиями лауреатов, дипломантов и победителей в муниципальных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Радостно видеть, как участники коллектива пробуют себя в новых амплуа, как год от года растёт их мастерство, и ребята открывают новые грани своих дарований.

В текущем году завершили свое обучение в ансамбле выпускники школы – солисты ансамбля Шувалов Никита и Кашаева Валерия. На протяжении всех лет обучения в ансамбле они совершенствовали свое вокальное мастерство и стали настоящими профессионалами, покоряя зрителей и жюри конкурсов прекрасным голосом, обаянием и артистизмом. Хочется пожелать ребятам уверенно идти по жизни, покорять новые вершины знаний, творческого вдохновения, чтобы музыка оставалась важной частью их жизни, наполняя сердца интонациями счастья и успеха.