На фестивале сбережений и инвестиций.

В рамках Года семьи в Российской Федерации и реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения до 2030 года в 23 регионах нашей страны состоялся региональный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций.

В Чувашии фестиваль прошел на базе Канашского филиала Финансового университета. В нем приняла участие семья ученицы 9Б класса Козловской средней школы №3 Степановой Ксении.

В рамках торжественной церемонии открытия Фестиваля прозвучало видеоприветствие заместителя министра финансов России Павла Кадочникова. Хорошего настроения и удачи в выполнении конкурсных испытаний семьям пожелал заместитель министра финансов Чувашии Игорь Смирнов. После очень доступной и познавательной вводной лекции «Сбережения и инвестиции» семьи приступили к выполнению заданий по четырем блокам: интерактивная игра-симулятор «Акционер», мастер-класс по сбережениям, квест по сбережениям и инвестициям, квиз по сбережениям и инвестициям.

Главная цель фестиваля – повышение уровня финансовой грамотности не только для взрослых, но и для самых маленьких участников, чтобы с самого детства знать все азы в сфере финансов и внести вклад в свое будущее.

Делегация нашей школы отлично прошла все испытания!