Вот и настало долгожданное лето

Смеются и шумят,

О школе, об уроках

И думать не хотят.

В округе раздаётся

Восторг и детский смех,

Касается веселье

Без исключенья всех!..

Вот и настало долгожданное лето, а с ним и летние каникулы. В нашей школе есть традиция, которая не теряется во времени: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Школьники очень ждут этот день, чтобы порезвиться и подышать свежим воздухом.

И вот учащиеся 1«Б» класса вместе с классным руководителем, с родителями с рюкзаками на плечах отправились в путь. Настроение бодрое. Погода теплая, солнечная! По пути следования вели беседу о растениях, слушали голоса птиц и проверили знания о том, как вести себя правильно в общении с природой. Прибыв на место, ребята уютно расположились в тени могучих сосен, где взору ребят открылся необычайно красивый пейзаж малой родины.

Добравшись до знакомого места, устроили привал и подкрепились на свежем воздухе. После проведения веселых эстафет, да ещё и на природе аппетит у всех был отменный. А после обеда все с большим удовольствием играли в разные игры, пели песни, смеялись. Все получили заряд бодрости и настроения. Спасибо огромное родителям, которые отложили домашние дела и провели время вместе с детьми. Время пролетело незаметно. Довольные и счастливые ребята возвратились домой.