С любовью и заботой к окружающей среде.

Ежегодно 5 июня в России отмечают День эколога. В эту же дату установлено ещё одно торжество – Всемирный день окружающей среды, закрепленный Организацией Объединенных Наций.

В Козловской средней школе №3 множество ребят, которым не безразлична будущее нашей планеты. Ежегодно ученики участвуют в различных экологических акциях, проектах, конкурсах и мероприятиях.

Данная работа продолжается и в дни летних каникул. В летний период 2024 года в школе запланированы масштабные работы по благоустройству: установка ограждения, освещения территории, демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия, частичная вырубка деревьев и кустарников, разбивка цветочных клумб… Для того, чтобы сохранить видовой состав цветов и кустарников, растущих на территории школы, участники школьной подростковой трудовой бригады выкапывают многолетние растения для их последующего» «переселения» на новые места.