Наш комбинат – наша гордость!

Выпускники 4в класса Козловской средней школы №3, «орлята» России, продолжают активную познавательную деятельность. В конце учебного года ребята вместе с родителями побывали на экскурсии на заводе автофургонов нашего города.  Ребята впервые побывали на производстве такого большого масштаба.

Экскурсантов радушно встретила Кузнецова Нина Ивановна. Она рассказала об истории Козловского комбината автофургонов (ООО «Автофургон») – одного из старейших в России предприятий по производству автофургонов. «Орлята» узнали, что на заводе выпускают продукцию различного назначения, начиная от простых автофургонов, заканчивая функциональной спецтехникой. Это автономные ремонтные мастерские, передвижные лаборатории, мобильные пункты связи, вахтовые автобусы. Ребята побывали в современном сборочном цехе и увидели собственными глазами, как изготавливаются для вооруженных сил нашей страны фургоны, кузова и специальные автобусы, способные отлично передвигаться по бездорожью.

Все увиденное и услышанное очень впечатлило ребят. Кто-то даже задумался о том, чтобы, окончив школу, прийти сюда работать, чтобы приносить пользу своему городу, своей республике и своей стране.