Изучаем столицу малой Родины.

Ученики Козловской средней школы №3 продолжают участие в республиканском проекте «День в столице». Так, на текущей неделе увлекательную и познавательную   поездку в г. Чебоксары совершили обучающиеся 8в класса.

Ребята посетили общеобразовательную школу №3 где их   с нетерпением   ждали и тепло приняли: с приветственным словом к гостям обратилась директор школы Н.И. Степанова; ученики начальных и кадетских классов подготовили замечательный концерт; экскурсоводы-волонтёры ознакомили присутствующих с редкими архивными документами и экспозициями школьных музеев Рихарда Зорге и Боевой Славы воинов-дальневосточников; учителя технологии провели  творческий мастер-класс «Талисман Дружбы», в ходе которого каждый из участников  сделал себе красивый браслет.

После дружеского приёма в школе козловчане отправились в мемориальный Парк Победы, ознакомились с аллеей Героев Советского Союза, выходцев из нашей республики, почтили память маленькой девочки Гали Керзиной, погибшей под бомбой, сброшенной немецкими захватчиками на мирный город Чебоксары 4 ноября 1941 года. Также в этот день ребята посетили Красную площадь, полюбовались живописными видами нашей столицы и с удовольствием прогулялись по красивой набережной Чебоксарского залива.