Путешествия продолжаются!

Вслед за третьеклассниками в путешествие по Татарстану отправились ученики 2б класса Козловской средней школы №3. Ребята побывали в столице соседней Республики Татарстан – городе Казань. Это один из самых удивительных и колоритных городов России.

Экскурсанты посетили Казанский Кремль – одну из наиболее выдающихся археологических построек, повествующую о древней истории этих земель, где увидели Башню Сююмбике, синие и золотые купола Благовещенского собора и яркую джума-мечеть Кул-Шариф.

Побывали в Казанском океанариуме и своими глазами увидели сотни его жителей. Основные обитатели океанариума – самые разные рыбы. Среди них есть рыба-еж, золотые рыбки, рыба-доллар, рыба-лиса и даже рыба-клоун. Семейство хищников представляют скаты, акулы, несколько видов пираний, крылатка, мурена. Ребята с удовольствием покормили рыб в отведенном для этого месте. Настоящей гордостью океанариума является уникальная сивоносая черепаха – данный вид был особенно распространен на земле более 40 миллионов лет назад. В океанариуме также живут нильские крокодилы, тюлени Ларга, миниатюрные восточные выдры, пингвины, нильские вараны и зеленые игуаны.

Кроме этого, в этот день второклассники насладились прогулкой по самой оживленной казанской улице – улице Баумана, провели дегустацию национального татарского лакомства чак-чак, сделали памятные фотографии и приобрели на память сувениры.

Домой ребята вернулись немного уставшими, но счастливыми и довольными.