Приобретаем полезные навыки.

Начиная с 2013 года, 21 мая в России отмечается профессиональный праздник – День полярника. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным в знак признания заслуг людей самых разных профессий, посвятивших свою жизнь освоению Арктики и Антарктики.

Многие поколения мужественных, сильных духом людей – учёных, геологов, строителей, моряков, летчиков – самоотверженно служили и служат родному Отечеству, своим созидательным, героическим трудом прославляя нашу страну как великую полярную державу.

Ребята Козловской средней школы №3 пока не покоряют Северный и Южный полюса, но, может быть, уже в недалеком будущем кто-то из них свяжет свою жизнь с исследованием северных широт. А сегодня школьники лишь на начальном пути. Навык расстановки палаток важен для любого полярника!