День славянской письменности.

21 мая первоклассники были в гостях в районной детской библиотеке, где Елена Николаевна провела библиографический урок, посвященный первоучителям Кириллу и Мефодию.

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры для учащихся 1В класса библиотекарь детской библиотеки провела увлекательное мероприятие, которое было направлено на развитие познавательного интереса, расширение кругозора, воспитание чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа. Елена Николаевна знакомила ребят с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки- святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Ученики пришли к выводу, что нужно всегда помнить ценность языка   и культуры, беречь их для будущего поколения.