Ко Дню детских общественных организаций.

19 мая – День детских общественных объединений. В России родоначальницей всех последующих детских объединений, безусловно, является Всесоюзная детская пионерская организация имени В.И. Ленина, созданная в далеком 1922 году. Девизом пионерской организации остался скаутский лозунг «Будь готов!». Гимном движения стали строки Александра Жарова, положенные на музыку Сергея Кайдана-Дешкина. Пионеры носили красные галстуки и делились на отряды. Стать членами пионерской организации могли дети с 9 до 14 лет, принеся соответствующую клятву.

В Козловской средней школе №3 в честь праздничной даты была организована яркая фотозона с атрибутами самой первой российской детской организации.

А в настоящее время в нашей школе функционируют такие детские объединения, как волонтерская команда здоровья «САМИ», отделение «Молодая Гвардия Единой России», отряд «Доблесть» Всероссийского детского патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В школе открыто первичное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», ученики школы участвуют в программах активной социализации «Орлята России» и «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Наши ребята входят в школьную волейбольную лигу Чувашской Республики и школьную баскетбольную лигу Чувашской Республики «КЭС – БАСКЕТ». В школе есть свой школьный театр, школьный музей и школьный вокальный ансамбль.

Одним словом, у учеников Козловской средней школы №3 огромное количество возможностей для самовыражения и самореализации.