Увлекательная экскурсия

Обучающиеся Козловской средней школы №3 – частые гости Дома-музея Н.И. Лобачевского. Вот учащиеся 1Б и 1В классов дружно пошли на долгожданную экскурсию, правда погода не так уж радовала, было пасмурно, но, как говорят, у природы нет плохой погоды…

Нас тепло встретила руководитель музея М. С. Солдатихина. Она рассказала учащимся о жизни и творчестве выдающегося математика, дети с большим интересом слушали и рассматривали, причудливые для детского взора, экспонаты. Узнали, что Николай Иванович построил такой большой дом для удобства членов своей семьи, ведь в семье Лобачевских родилось 15 детей. Семья часто собиралась в большой уютной гостиной для чтения художественных произведений.

Так же для детей было подготовлено познавательное мероприятие, посвященное Году Семьи.

Дети рассказывали о семье, что у каждой семьи есть свои традиции, которые создаются веками и передаются из поколения в поколение, с любовью и теплом вспоминали о каждом члене семьи и с гордостью и уважением рассказывали. Дружно аплодировали Илье А., Аделю И., которые волшебно спели песни. Полина З., Короткова В. прочитали стихи.

Экскурсия прошла весело, поучительно, дети были рады.