«Изучая историю Отечества».

16 мая в рамках проекта «Изучая историю Отечества», реализуемого в партнёрстве со службой «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Государственного Русского музея при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, состоялся круглый стол в формате телемоста Чебоксары, КВЦ «Радуга» - Санкт-Петербург, Русский музей.

В работе круглого стола приняли участие эксперты службы «Российский центр педагогики и творческих инициатив» Государственного Русского музея доктор педагогических наук, профессор Столяров Борис Андреевич и заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями Лузе Ольга Робертовна, а также преподаватели истории и сотрудники Культурно-выставочного центра «Радуга».

Состоялось общение по проблемам преподавания истории. Участники делились опытом работы по применению произведений изобразительного искусства на уроках истории для привлечения интереса к предмету через образное восприятие, для достижения качественного усвоения предметного материала от получения исторической информации к пониманию причинно-следственных явлений.

Данное мероприятие явилось также подведением итогов республиканского конкурса педагогических практик в рамках проекта «Изучая историю Отечества». Победителям и призёрам были вручены дипломы.

Козловскую среднюю школу №3 на мероприятии представляла учитель истории Якубова Н.Н., награждённая Дипломом за III место в республиканском конкурсе педагогических практик и Благодарностью за подготовку победителя и дипломантов республиканского конкурса проектных работ «История и изобразительное искусство».