Школьная конференция состоялась!

14 мая 2024 года состоялась XVII школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

На суд жюри было представлено 11 работ из числа самых лучших проектов по биологии, химии, обществознанию, русскому языку, подготовленных учащимися 5 и 10 классов под руководством Гладковой Л.А., учителя биологии, Степановой А.В., учителя обществознания, Ивановой А.А., учителя химии, Агафоновой А.В., учителя русского языка и литературы.

Интересными, с использованием местного материала, были работы Ирины Г. «Изучение флоры вдоль побережья Волги», Валерии К. «Изучение загрязненности снежного покрова» (руководитель Гладкова Л.А.). Работа Азалии Т. «Изучение внешнего строения листа с помощью цифровой видеокамеры» была проделана с использованием оборудования ЦО «Точка роста».

Жюри, прослушав все работы, подвело итоги НПК и решило присудить:

статус победителя работам:

в секции «естественнонаучная»

- «Вторая жизнь пластика», автор – Екатерина К., руководитель Гладкова Л.А., учитель биологии

- «Изучение загрязненности снежного покрова», автор – Валерия К., руководитель Гладкова Л.А., учитель биологии,

в секции «гуманитарная»

- «Происхождение имен моих одноклассников», автор – Евстафий З., руководитель Агафонова А.В., учитель русского языка и литературы.

-  в секции «естественнонаучная»

-  работе «Влияние антибиотиков на прорастание семян фасоли и рост проростков»,   автор -  Софья П., руководитель Иванова А.А., учитель химии,

- в секции «гуманитарная»

- работе «Что поможет побороть вредные привычки в молодежной среде?», автор -  Екатерина З., руководитель Степанова А.В.

-  в секции «естественнонаучная»

- работе «Изучение флоры вдоль побережья Волги», автор - Ирина Г., руководитель Гладкова Л.А.

Поздравляем призеров!

Надеемся, что в следующем учебном году на школьную НПК будет представлено много интересных работ по разным направлениям.