«Урок Цифры». Технологии в интернет - торговле.

На текущей неделе обучающиеся старшего звена Козловской средней школы №3 присоединились к очередному «Уроку Цифры» всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий. Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а также в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Тема нового обучающего урока – «Технологии в интернет - торговле». В ходе урока ребята познакомились с интернет-платформой – маркетплейс, на которой продавцы могут продавать свои товары или услуги; узнали, как маркетплейс позволяет продавцам управлять своими продуктами и заказами, а покупателям – находить и сравнивать товары от разных продавцов, и попытались разработать шаблон собственной страницы для маркетплейса и запрограммировать его так, чтобы он была удобным и привлекательным для виртуальных покупателей.