Экскурсия в Эрмитаж

В 2024 году российский государственный художественный и культурно-исторический музей в Санкт-Петербурге Эрмитаж празднует 260 лет со своего основания. К этому событию сотрудники детского отдела межпоселенческой библиотеки с учащимися 1«Б» класса провели увлекательное занятие «Экскурсия в Эрмитаж»

Эрмитаж - один из самых известных музеев в мире! Дети познакомились с историей строительства Зимнего дворца, узнали, что благодаря Екатерине II, которая не жалела денег на картины и покупала их за границей у коллекционеров или заказывала у художников, в Зимнем дворце появился музей, а открытию его для публики мы обязаны императору Николаю I.

Большой интерес у ребят вызвало виртуальное путешествие по залам Зимнего дворца, состоявшееся благодаря показанной презентации «Эрмитажу 260 лет». Дети любовались и восхищались богато украшенными интерьерами и убранством помещений, знакомились с представленными экспонатами. У многих возникло огромное желание посетить этот музей в Петербурге.