Путешествие в историю.

Обучающиеся Козловской средней школы №3 продолжают участие в региональном проекте «День в столице». В мае текущего года выездные мероприятия проекта посвящены 555-летию города Чебоксары.

13 мая в рамках проекта ребята провели замечательный день в столице Чувашии, окунувшись в ее историческое прошлое и современное настоящее: посетили Парк Победы, парк имени А.Г. Николаева, побывали в музее Рихарда Зорге и Музее боевой Славы, посвященном воинам-дальневосточникам в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары, стали участниками творческого мастер-класса «Талисман дружбы» и обзорной экскурсии по историческим улицам столицы Чувашии. В этот день школьники узнали много нового и интересного о зданиях, сооружениях, исторических событиях и знаменитых чебоксарцах.

День в столице, наполненный событиями и впечатлениями, стал насыщенным, продуктивным и запоминающимся. Ребята окунулись в историческое прошлое города и убедились, что сегодня Чебоксары – современный, индустриальный и культурный центр Поволжья с оригинальными музеями и памятниками. Год от года столица Чувашии динамично развивается, становясь красивее и комфортнее для чебоксарцев и гостей. Нам есть за что гордиться своей малой Родиной.