Экскурсия в Татарстан.

В минувшие выходные обучающиеся и родители 3б класса Козловской средней школы №3 побывали на экскурсии у наших соседей – в республике Татарстан. Первая остановка – город Иннополис. Дети и взрослые узнали, что это один из новейших городов в современной России и единственный, население, которого почти полностью состоит из IT-специалистов. Это город-спутник Казани основан в 2012 году расположен на 12 квадратных километрах. Генеральный проект города разработал планировщик  из Сингапура Лиу Тай Кер. Иннополис является одним из трех наукоградов в Российской Федерации (наряду с подмосковным центром Сколково и новосибирским Кольцово), созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий.

В расположенном на территории города Иннополис частном Университете Иннополис готовят управленцев в области высоких технологий и проводят научные исследования в сфере информационных технологий и робототехники.

Этот город дин из самых необычных городов России стал идеальной иллюстрацией к книгам писателей-фантастов: роботы размером с крупную собаку передвигаются по улицам как пешеходы, спеша доставить посылку или заказ, по дорогам разъезжают автомобили-беспилотники, а все жители общаются друг с другом и представителями мэрии в общем чате.

Далее автобус привез экскурсантов в город Казань - столицу Республики Татарстан, город-миллионник. Здесь после обзорной поездки по городу, где ребята много интересного узнали из истории столицы, о главных достопримечательностях.

Следующая остановка - зоопарк «Река Замбези». Этот зоопарк – проект, который воссоздает кусочек саванны, где гуляют антилопы, сервалы и много других млекопитающих, птиц и рептилий. Ребятам даже удалось рассмотреть процесс автоматизации процессов ухода за животными и почувствовать ощущения присутствия в сафари.

Поездка третьеклассников удалась. Они испытали море впечатлений, получили эстетическое наслаждение, много исторических информаций.