Работа трудовой бригады.

Ученическая трудовая бригада – это одна из форм организации трудового воспитания в школе. Работа в трудовой бригаде способствует формированию стойкого интереса к труду. Благодаря работе у школьников формируются трудолюбие, аккуратность, вырабатываются необходимые навыков для совместной трудовой деятельности.

В течение учебного года в Козловской средней школе №3 работа школьной подростковой трудовой бригады организуется ежемесячно. В состав трудовой бригады входят ученики в возрасте от 14 лет, а ее деятельность направлена на благоустройство территории и помещений школы.

В зимние месяцы подростки расчищают от снега тротуары, площадки вокруг здания, осенью и весной следят за чистотой территории школы, систематически очищая ее от бытового мусора, поваленных ветром веток, ухаживают за цветочными клумбами. Кроме этого ведут работу по эстетическому и санитарному оформлению учебных кабинетов и рекреаций.

Временно трудоустроенные подростки получают навыки трудовой деятельности, своим трудом облагораживают облик школы и самостоятельно зарабатывают денежные средства на карманные расходы.

Очередная подростковая трудовая бригада сформирована в мае текущего года.