«Не забывайте их, потомки!»

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся второй этап районного патриотического конкурса «Былые год в памяти не стёрты». В номинации «Не забывайте их, потомкидошкольники и учащиеся школ представляли литературно-музыкальные композиции.

Мы рады поздравить победителей конкурса – учеников 2б класса, выступивших с композицией  «Мы будущие защитники Отечества» (руководитель Шаготова Л.М.).

Стоит отметить, что День Победы является еще и напоминанием о важности мира и дружбы между народами. Этот день в первую очередь – праздник победы духа солидарности, любви к Родине, мужества и настоящего героизма. Он напоминает людям верности своей истории и культуре.