«Назови меня именем светлым…»

Обучающиеся Козловской средней школы №3 – активные участники различных литературных конкурсов. Так, в начале мая наши ребята приняли участие в муниципальных поэтических чтениях «Назови меня именем светлым…», посвященных 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В стенах Межпоселенческой библиотеки собрались юные литераторы школ Козловского муниципального округа, их наставники и родители. Ребята декламировали произведения А. Твардовского, Ю. Друниной, Ф. Карима, Н. Старшинова и др., чьи стихи были написаны в окопах, землянках, блиндажах, в военных эшелонах… Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и о любви, о подвиге и победе советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Чтения получились трогательными и торжественными одновременно. Стихотворения о войне в исполнении детей никого из слушателей не оставили равнодушным.