Помним! И никогда не забудем!

«Помним! И никогда не забудем!» – так рассуждают ученики Козловской средней школы №3, вспоминая бессмертный подвиг павших защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Ведь эта война прошла ломаной линией по судьбам миллионов российских семей.

В преддверии 79-ой годовщины окончания той далекой войны ребята приняли участие в акциях «Белый журавль памяти» и «Голубь мира – голубь Победы».

Принято считать, что души погибших за отчизну солдат превращаются в белых журавлей. Эти красивые гордые птицы стали символом бессмертия душ всех бойцов, не вернувшихся с той далекой войны.

А голуби – птицы мира, символизирующие чистоту, свет, любовь, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, жизнь, наполненную счастливыми, радостными улыбками детей и взрослых планеты Земля.

Используя технику оригами, ученики разных классов изготовили белоснежных журавликов и голубей, в очередной раз подтвердив свое мнение об исторических событиях Великой Отечественной войны: «Помним! И никогда не забудем!».