День Победы!

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 мая. Все города и села нашей необъятной Родины отмечают этот великий праздник. Проводятся концерты, парады, уроки памяти, встречи с ветеранами в школах и детских садах. Этот год не исключение! В рамках празднования этого великого события в 9б классе был проведен мастер -класс по изготовлению памятных значков с использованием Георгиевской ленточки. Георгиевская лента является одним из самых молодых символов праздника День Победы. Свое название она получила в честь ордена Святого Георгия, учрежденного императрицей Екатериной II в 1769 году, а ее внешний вид с чередованием черного и оранжевого цветов символизирует, по одной из версий, дым (или порох) и огонь.  Работники Межпоселенческой библиотеки Савельева А. и Челдрикова Л. провели данный мастер-класс и рассказали об истории создания Георгиевской ленточки. Ребята поучаствовали в создании значков с помощью Пушкинской карты.