Разговоры о Дне Победы.

Сегодня во всех российских школах внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» были посвящены одному из важнейших событий в современной Российской истории – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Деи и педагоги говорили о той огромной роли нашего народа, которую он сыграл в борьбе за мир, о вкладе в общую Победу советских военнослужащих разных родов войск и тружеников тыла, о городах-героях, об отдельных событиях Великой Отечественной войны, о подвигах тысяч солдат, офицеров, рабочих, селян, женщин и детей.

В рамках занятий ученики разных классов приняли участие в Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк в школе». Ребята совместно с родителями подготовили рассказы о героях своей семьи и поделились с одноклассниками историями об их военном пути в Великую Отечественную войну.