«В единстве – сила».

С 23 по 25 апреля в Чебоксарах прошел Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Форум был посвящен просветителю народов Поволжья Ивану Яковлевичу Яковлеву. Цель мероприятия – совершенствование системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространение и обобщение передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации.

На форуме собрались учителя родного чувашского, русского, татарского, эрзянского языков Чувашии, гости из Татарстана, Башкортостана, Ульяновской области, города Москвы. На базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялись выступления лекторов Российского общества «Знание», круглые столы, практические сессии, обучающие семинары, мастер-классы, образовательные интенсивы и другие мероприятия с участием педагогов ведущих российских вузов, специалистов издательства «Русское слово».

В работе форума приняли участие и учителя МБОУ «Козловская СОШ №3» Огурцова А.Н. и Подъельникова Т.В. Алина Никоновна выступила рассказала коллегам о проводимой работе по преемственности дошкольного и начального общего образования в Козловском муниципальном округе. Татьяна Владимировна поделилась опытом работы в области воспитания на уроках родного русского языка.

Форум собрал представителей различных регионов страны. Все они едины во мнении, что гостеприимство и профессионализм чуваш невероятно вдохновляют. Желаем всем дальнейших успехов и процветания!