«Ванюшкины каникулы».

Сегодня, 25 апреля, в День чувашского языка обучающиеся 1-5 классов Козловской средней школы №3 стали зрителями увлекательного спектакля «Ванюшкины каникулы» Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

В доброй сказке с мальчиком, который провел лето у бабушки, происходят невероятные события с участием необычных сказочных героев. В спектакле на сцене появляются Хлеб, Молоко, Картофель, Корова, Бычок и даже Колорадский жук.

Спектакль не только развлекательный, но и поучительный, потому что по ходу действия юные зрители знакомились и закрепляли отдельные слова и целые предложения на чувашском языке. Школьники были не просто зрителями, а соучастниками всего, что происходило на сцене.