Труд крут!

Трудовое воспитание в школе – важная часть образовательного процесса, поскольку оно знакомит учащихся с правами и обязанностями работников в современном мире. Помимо этого, дети сами становятся вовлеченными в общественно значимую работу путем выполнения несложных дел. Это также процесс вовлечения учащихся в различные педагогически организованные, социально одобряемые виды деятельности с целью передачи им минимального производственного опыта, трудовых навыков, развития их творческого практического мышления и трудолюбия. Обучение ребят основам трудовой деятельности в соответствии с законодательством и охраной труда помогает подготовить их к будущему. Ребята 9б класса ответственно подходят к различным мероприятиям, таких как субботники, дежурство в классе, сбор макулатуры, работа в школьной трудовой бригаде. Ежегодно наши ребята получают благодарность за сбор макулатуры, погрузку мешков после субботника и работу в трудовой бригаде. Если ребенок будет трудолюбив, будет другое отношение и к изучению физики, и математики, и иностранных языков, и ко многому другому. Ребенок будет расти другим. Гармония придет!