«Рассказы Ивана Яковлева о семейных ценностях».

В рамках недели чувашского языка и культуры учащиеся 4а класса МБОУ «Козловская СОШ №3» провели путешествие во времени «Рассказы Ивана Яковлева о семейных ценностях». Четвероклассники подготовили сообщения о детских годах, семье и учебе в училище просветителя чувашского народа.

Дети узнали, что чувашский алфавит был создан благодаря И.Я. Яковлеву. Он написал первый чувашский букварь и много интересных сказок и поучительных рассказов. Рассказы И.Я. Яковлева небольшие, буквально несколько строчек, а учат они добру, сопереживанию, великодушию, уважению к старшим и родителям. Ребятам очень понравились сказки «Мышонок на прогулке», «Как мужик искал лошадь», рассказы «Калач», «Лгун», «Петух». По понравившимся сказкам школьники составили книжки-малышки.

«Мы гордимся своим народом, чтим его патриотов и будем стараться быть похожими на них» - говорят ребята.