Полезное и нужное дело.

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места – значит прикоснуться к их славе, преклониться перед их мужеством и героизмом. Уход за памятником, своевременная его очистка – это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.

В апреле-мае текущего года в Козловском муниципальном округе проходят акции по сохранению исторической памяти «Нет забытых обелисков» и «Верни герою имя». К акциям присоединились и обучающиеся Козловской средней школы №3.

Наши ребята много лет ухаживают за Братской могилой воинов, умерших от ран в Козловском эвакогоспитале в годы Великой Отечественной войны. Так, и этой весной в преддверии Дня Победы ребята-волонтеры очистили памятник на Братской могиле и территорию вокруг него. Каждый старался быть полезным и нужным в этом ответственном мероприятии. Школьники знают, что наша общая задача – не оставаться равнодушными к своей истории и памяти.