«На пути к открытиям»

19 апреля наша школа распахнула свои двери для участников научно-исследовательской конференции по иностранным языкам «На пути к открытиям» среди обучающихся 7-11 классов Козловского муниципального округа. Данное мероприятие проходило в рамках плана работы методического объединения учителей иностранных языков в целях интеллектуального и творческого развития обучающихся и повышения их интереса к научно-исследовательской деятельности. На суд жюри было представлены работы по двум направлениям «Языкознание. Иностранный язык» и «Страноведение». Жюри с большим увлечением выслушало работы по следующим темам: «Англицизмы в музыке» (Кирилл К.,11 класс), «Англоязычные мемы и особенности их перевода» (Вирсавия М., Софья А. 8а класс), «Сопоставительный анализ русских и немецких сказок» (Никита Г., Полина З.) и другие. В ходе выступления ребятам удалось продемонстрировать результат своей кропотливой работы и получить опыт публичного выступления. Участники конференции обрели новых друзей и зарядились новыми идеями.