«Вторая жизнь бумаги».

В год экологической культуры и бережного природопользования в разных классах Козловской средней школы №3 проводятся разноплановые тематические мероприятия по формированию экологической культуры обучающихся.

Так четвероклассники, «Орлята России», стали участниками творческого практикума «Вторая жизнь бумаги», в ходе которого изготовили красивые авторские работы, применив уже использованные куски бумаги и картона.

«Орлята» знают, что вопрос вторичной переработки бумаги весьма актуален в наше время. Тщательный сбор макулатуры и её разумное использование не только предотвращает засорение среды нашего обитания остатками бумаги, но и сберегает ценную древесину. Из использованных бумажных и картонных изделий, фантиков, оберточных упаковок и т.п. можно самостоятельно изготовить много всего красивого и полезного. А уникальные и оригинальные вещи, созданные своим руками, вдвойне радуют глаз, доставляют эстетическое удовольствие и всегда найдут применение в быту.