На спектакле театральной студии «Каприз».

Восьмиклассники Козловской средней школы №3, участник программы «Пушкинская карта», побывали на спектакле «Предложение» по пьесе-шутке А.П. Чехова народной театральной студии «Каприз» Районного дома культуры МАУК «Централизованная клубная система» Козловского муниципального округа. В состав театральной студии входят обучающиеся разных классов школ №2 и №3 нашего города. А руководит студией заслуженный работник культуры Чувашской Республики Исаева Наталья Юрьевна. Среди юных актрис наши ученицы – Софья П., Валерия К. и Айлина С.

Ребята представили зрителям спектакль о том, как приехал однажды Иван Васильевич Ломов к своему соседу Степану Степановичу Чубукову. Не просто на чай заскочил, а при полном параде! Сразу видно: затеял серьезное дело – сватовство! Но вот беда – не с того начал! Назвал жених небольшой земельный участок под названием Воловьи Лужки в разговоре своим, а невеста, Наталья Степановна, с ним не согласилась. Так слово за слово и разругались. К счастью, этим история не закончилась…

История о том, что одно неправильно понятое высказывание может привести к большому скандалу. Но если сделать шаг в верном направлении, то беды можно избежать.