Учись! Сберегай! Зарабатывай!

Под таким лозунгом в Козловской средней школе №3 прошла неделя финансовой грамотности. В рамках этой недели для школьников были организованы интересные и познавательные уроки, игры, квесты, посвящённые вопросам финансовой грамотности. Ребята смогли узнать, как достичь своей финансовой цели, закрепили правила ведения личного бюджета, обязательного учёта доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека, учились, как правильно вести финансовый план, применять в жизненной практике математические и экономические навыки.

Подобные формы организации урочной и внеурочной деятельности школьников помогают ученикам развивать навыки принятия обоснованных решений в финансовых вопросах, дают детям понимание основных финансовых инструментов и продуктов, таких как сберегательные счета, инвестиции, кредиты и страхование.