«Первый: путь к звездам».

Сегодня наша огромная страна празднует День космонавтики!  Именно россиянин впервые в мире в 1961 году совершил орбитальный облет планеты Земля. Им стал Юрий Алексеевич Гагарин.

Россия и сегодня занимает лидирующие позиции по освоению космического пространства. А полеты в космос стали регулярными. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства.

В День космонавтики в российских школах проводятся различные обучающие мероприятия, направленные на создание условий для формирования активной жизненной позиции учащихся посредством воздействия на их информационное пространство. Ученики 6-го класса Козловской средней школы №3 стали участниками интерактивного занятия «Первый: путь к звездам».