«Манящий и таинственный космос».

12 апреля – знаменательная дата для всего человечества. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг Земли. Этот удивительный полет длился 108 незабываемых минут. И именно он стал мощным прорывом в освоении космоса. Первый полет Юрия Гагарина вокруг Земли навсегда  вписан в мировую историю.

Космос и сегодня остается одной из загадок, наиболее волнующих человечество. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый праздник не только в России, но и во многих странах мира.

В Козловской средней школе №3 ко Дню космонавтики оформлена выставка аппликаций «Манящий и таинственный космос» учеников 3-6 классов. При выполнении творческих работ ребята использовали различные материалы: цветную бумагу, картон, ткань, природный и бросовый материал...

Все работы получились яркими, красочными, оригинальными. А выставка – настоящим космическим пространством!