Экологическая акция «Было – Стало».

«Школа – наш второй дом!» – с этим утверждением согласны ученики Козловской средней школы №3. И, когда была объявлена экологическая акция «Было – Стало» в рамках весеннего молодежного субботника, ребята приняли решение, что уборку они начнут с территории своей родной школы.

У школы есть внутренний двор, где весной проводятся общешкольные линейки с поднятием государственных флагов, динамические часы на свежем воздухе для учеников начального звена, подготовка юнармейцев к муниципальному смотру строя и песни. Однако в начале апреля эту территорию школы было невозможно эффективно использовать, так как огромные горы снега, образовавшиеся из-за обильных снегопадов этой зимы, все никак не могли растаять.

Юноши-старшеклассники, участники экологической акции «Было – Стало», дружно поработав, раскидали снег, чтобы он как можно быстрее растаял и освободил так необходимое ученикам и педагогам школы пространство. Территория быстро преобразилась, и теперь во внутреннем дворе школы вновь «забурлит» школьная жизнь в полном объеме.

Предлагаем вам оценить наши фото – «до» и «после» – как «было» и как «стало».