«Фестиваль ГТО. «Первая ступень».

В Козловском муниципальном округе состоялся очередной спортивный праздник – Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди самых маленьких участников – малышей 6-7 лет. Мальчики и девочки собрались, чтобы проверить свои силы и сдать нормативы самой первой ступени комплекса ГТО.

Козловскую среднюю школу №3 представила команда учеников 1а класса. Им предстояло выполнить наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, как можно больше раз поднять туловище из положения лежа на спине за 30 секунд, прыгнуть с места как можно дальше, оттолкнувшись одновременно двумя ногами, быстро пробежаться челночным бегом и освоить общекомандную эстафету.

Ребята со всем справились! Наши первоклассники продемонстрировали свои самые сильные спортивные стороны и доказали, что они выносливые, ловкие, быстрые и гибкие! По итогам фестиваля команда Козловской средней школы №3 завоевала 1 место!

Молодцы! Поздравляем и желаем новых спортивных побед!