«Береги свою жизнь!»

В целях формирования у подростков негативного отношения к употреблению различных психотропных препаратов в Козловской средней школе №3 ведется плановая профилактическая работа.

Так, педагогом-психологом Андреевой Н.Н.  с учащимися 8-го класса был проведен психологический тренинг «Береги свою жизнь!». Разговор шел о том, как самостоятельно заботиться о себе и обеспечивать личную безопасность. Ребята рассуждали на тему «Как научиться говорить «НЕТ» в провокационных ситуациях», выполняли тренинговые упражнения на осознании личной ответственности за свою жизнь, на коррекцию поведения, на принятие самостоятельных решений в различных ситуациях; разбирали конкретные жизненные примеры, делая важные выводы: нужно быть сильным, не поддаваться чужой воле, уметь различать истинные мотивы своего поведения и уметь сказать «Нет!» в сложной жизненной ситуации.