«Звезда спасения».

В Чувашии подведены итоги республиканского этапа VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», состоявшегося под эгидой МЧС России. Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. У фестиваля в этом году две основные темы: ««МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»; «Волонтеры: герои нашего времени».

На суд жюри были представлены более 250 конкурсных работ. Среди них – литературные сочинения, тематические рисунки и поделки, музыкальные композиции, театральные постановки. Возраст авторов – от 7 до 18 лет.

Учащиеся Козловской средней школы №3 – постоянные активные участники фестиваля. В своих работах ребята старались показать, какими они видят пожарных и спасателей, отразить специфику службы, акцентировав внимание на решительности, смелости, профессионализме сотрудников МЧС России, а также их готовности пожертвовать собой ради спасения людей при ликвидации последствий аварий и других чрезвычайных ситуаций. Жюри высоко оценило творчество наших детей: в конкурсе литературного творчества 2 место заняла ученица 9 класса Наталья С. с рассказом «Мой папа – спасатель», 3 место – у восьмиклассницы Миры А. («Маленький шаг в большое будущее»).

В конкурсе сценического творчества 2 место у Марии М., ученицы 9 класса. Еще одно призовое, 3 место, у ее одноклассницы Наташи С.