Раскрываем креативный талант.

Раскрывать свои творческие задатки, глубинные возможности и креативный талант продолжают первоклассники Козловской средней школы №3 на занятиях курса внеурочной деятельности «Театральная шкатулка». Руководитель Татьяна Николаевна Михайлова стремится направить своих воспитанников на такую деятельность, чтобы они ощущали свою самостоятельность, успешность, удовольствие от творческого процесса и удовольствие от общения друг с другом.

На занятиях «Театральной шкатулки» малыши отрабатывают сценическую речь, фантазируют, учатся выражать свои мысли и чувства, приобщаются к родной культуре, а еще изучают технику сценической речи, ритмопластику, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться.

И педагог, и родители учеников едины во мнении, что занятия актёрским мастерством тренируют детей выступать перед публикой, справляться с предстоящими испытаниями и преодолевать страхи и комплексы, помогают понять, что ошибаться не так страшно, а публичная ошибка или смешная ситуация с их участием не приведет ни к чему ужасному; дети учатся говорить перед аудиторией, ясно выражать свои мысли и эмоции, слушать других и вступать в диалог, учатся творить, искать различные решения задач и смотреть на вещи с необычной стороны; у юных актеров есть возможность стать более устойчивыми и обнаружить свои сильные стороны.

У юных театралов Козловской средней школы №3 впереди большой творческий путь восхождения к удивительному миру театра. Занятия в школьном театральном кружке – лишь первая ступенька к нему.