«Путешествие в музыкальную страну».

Традиционно весной в Козловской детской школе искусств проводится Неделя музыки для воспитанников детских садов и учеников школ города Козловки.

В этом году в Неделе музыки приняли участие ученики 1в класса Козловской средней школы №3, участники фольклорного ансамбля. Вместе с другими обучающимися школы искусств ребята подготовили для гостей концерт-путешествие в Музыкальную страну. А в путешествие были приглашены дошколята подготовительных групп городских детских садов.

Наши первоклассники открыли концертную программу русской народной песней «Посмотрите, как у нас-то в мастерской». Фольклористы показали умелое сопровождение песни ложками. Далее гости-малыши побывали на станциях «Вокальная», «Музыкальных инструментов», остановках «Загадочная», «Игровая», «Танцевальная». На каждой станции ребятишек ждала встреча с музыкой, несущая каждому слушателю гармонию, мелодии, ритмы. Все вместе, и ребята-организаторы, и гости-дошкольники, окунулись в сказочный музыкальный мир, полный приключений, «прокатились» на самолете, поезде и воздушном шаре.