Межмуниципальный фестиваль педагогических идей.

В минувшую субботу, 30 марта 2024 года, учителя технологии, изобразительного искусства и музыки Козловского и Янтиковского муниципальных округов, участники межмуниципального фестиваля педагогических идей «Мастер-класс как современная форма методической работы» были радушно встречены в стенах МБОУ «Челкасинской СОШ» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики.

Директор школы Хмелев Сергей Геннадьевич поприветствовал гостей теплыми словами и пожеланиями творческих успехов всем участникам мероприятия.

Мастер-классы, представленные на фестивале, были очень увлекательны и насыщены богатым материалом. Творческий подход, который проявили педагоги, не оставили равнодушными ни одного участника. Все учителя с увлечением принимали участие в выполнении поставленных задач: украшение пасхального кулича, изготовление корзинок к празднику из фоамирана, учились выполнять теснение на фольге, изготавливать Богородскую игрушку и многое другое.

Мероприятие было информативным, интересным, все присутствующие смогли прочувствовать близость предметов области «Искусство» с другими предметами школьного цикла. Каждый участник узнал для себя что-то новое для использования в дальнейшей педагогической деятельности.

Руководитель РМО Козловского МО Иванова О.А. и руководитель РМО Янтиковского МО Ершова О.А. произнесли слова благодарности за теплый прием, отметили атмосферу сотрудничества и творчества, царившую на протяжении всего мероприятия.

Все участники получили хорошее настроение и заряд энергии на продолжение творческой деятельности.