Финансовая культура детям и молодежи.

Козловская средняя школа №3 стала площадкой проведения муниципального этапа республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». Целью конференции является формирование финансовой культуры подрастающего поколения Козловского муниципального округа.

В конференции приняли участие обучающиеся 6-11 классов из МАОУ «Козловская СОШ №2», МБОУ «Козловская СОШ №3», МБОУ «Тюрлеминская СОШ», МБОУ «Андреево-Базарская СОШ». Участники представили свои проектные и научно-исследовательские работы по пяти направлениям: «Мой бизнес-план/проект/стартап», «С деньгами на «ты», «Финансовое мошенничество/кибермошенничество», «Начинающий инвестор», «Я – финансово грамотный».

Конкурсанты продемонстрировали грамотное владение финансовой темой, уверенно отвечали на вопросы, рассуждали о мерах сохранения и приумножения финансовых средств, защите их от кибермошенников.

Решением жюри были определены победитель и призеры. Победителем конференции стала Ксения П., ученица Андреево-Базарской школы. Именно она будет представлять наш округ на республиканском уровне.